11.08.2010
Новинка от РУП "Белмедпрепараты"!

РУП «Белмедпрепараты» разработало и зарегистрировало в Министерстве здравоохранения Республики Беларусь лекарственное средство «Даларгин, раствор для инъекций 0,1%» в ампулах 1 мл.

«Даларгин» является перспективным препаратом в лечении заболеваний органов брюшной полости. Даларгин подавляет протеолиз и способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Обладает умеренной антисекреторной активностью, снижает кислотность желудочного сока. Подавляет внешнюю секрецию поджелудочной железы в ответ на различные раздражители (в т.ч. пища, секретин). При поражении поджелудочной железы препарат ограничивает очаги некроза и способствует их замещению полноценной тканью, ослабляет синтез протеолитических ферментов поджелудочной железой. Обладает незначительным гипотензивным (снижающим артериальное давление) действием.

Показаниями к применению препарата являются язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит и панкреонекроз. Даларгин также применяют в комплексной терапии заболеваний, связанных с нарушеием проходимости крови по артериям нижних конечностей.

Промышленный выпуск лекарственного средства на сертифицированном на соответствие требованиям GMP производственном участке по приготовлению и розливу инъекционных препаратов планируется уже в этом месяце.