09.02.2023

С 30 января по 1 февраля РУП «Белмедпрепараты» в составе делегации холдинга «Белфармпром» принимало участие в белорусско-зимбабвийском бизнес-форуме «Расширяя горизонты: динамические решения экономического развития». Представители предприятия осуществили важную миссию и провели переговоры с фармацевтическими компаниями и регуляторным органом Зимбабве по вопросам регистрации и поставке лекарственных средств РУП «Белмедпрепараты» на рынок Зимбабве.

                                               Посещение компании Varichem

 

                                              Посещение компании Pulse

 

В рамках визита прошли переговоры с представителями компаний-дистрибьюторов, производителей лекарственных средств, поставщиков фармацевтической продукции, аптечных сетей, а также с генеральным директором регуляторного органа Medicines Control Authority ofZimbabwe (MCAZ).

В ходе встреч с зимбабвийскими компаниями РУП «Белмедпрепараты» презентовали выпускаемую продукцию и производственные возможности предприятия, обсуждали вопросы рыночной конъюнктуры, регистрации и поставок лекарственных средств, обменивались контактами для дальнейшего диалога.

 

                                               Переговоры с руководством компании Zimpharm

 

                                               Переговоры и подписание меморандума с компанией Transpharm Pharmaceuticals

 

 Белорусско-зимбабвийский бизнес-форум и проведенные встречи прошли результативно:

-              получена информация о ключевых игроках и рыночной конъюнктуре и анализ фармацевтического рынка Зимбабве,

-              управляющий директор компании Varichemвыразил заинтересованность в сотрудничестве в сфере поставок продукции и трансфера технологий,

-              подписан меморандум о сотрудничестве с оптовым поставщиком фармацевтической продукции Transpharm Pharmaceuticals,

-              стало детально известно о процедуре регистрации лекарственных средств и проведении инспекции, о размерах пошлин и о взаимном признании сертификатов Министерств здравоохранения Беларуси и Зимбабве.

Компании-импортеры проявили интерес к фармацевтической продукции РУП «Белмедпрепараты». Достигнут прогресс в сотрудничестве с существующими партнерами, ряд компаний выразил намерение развивать деловые связи в сфере поставок и выступать представителями РУП «Белмедпрепараты» на региональном рынке.