04.04.2016

Наряду с участием в семинарах в учреждениях здравоохранения, в марте 2016 года на предприятии было организовано два «Дня открытых дверей»»:  11 марта предприятие посетили представители Брестского РУП «Фармация», а  17 марта – представители РУП «Белфармация». Для гостей предприятия были проведены экскурсии в производственные цеха,где они ознакомились с выпуском лекарственных средств в таблетках и ампулах, получили исчерпывающую информацию о предприятии, о перспективах его развития и разработках новых лекарственных средств.

С 22.03.2016 по 25.03.2016 РУП «Белмедпрепараты» приняло участие в ежегодной специализированной выставке «Здравоохранение Беларуси-2016». В рамках выставки был организован стенд предприятия, где были представлены образцы выпускаемых лекарственных средств, информационный материал о предприятии и новых лекарственных средствах, а также проведена информационная работа со специалистами здравоохранения и фармацевтическими работниками.

23 марта на выставке была проведена конференция с  обучающим семинаром «Лекарственные средства Республики Беларусь». В конференции приняли участие сотрудники предприятия: специалист по рекламной коммуникации Храповицкая Алеся Михайловна выступила с докладом «Современные бисфосфонаты производства РУП «Белмедпрепараты»  для лечения остеопороза» и ведущий фармаколог управления инновационного развития Сущевич В.В. с докладом «Готовые лекарственные формы противомикробного средства «Линезолид», выпускаемые  РУП «Белмедпрепараты». Ведущий научный сотрудник, доцент, к.м.н.  ГУ «РНПЦ «Кардиология» Карпова Ирэна Станиславовна раскрыла тему «Современная стратегия лечения хронической ишемической болезни сердца» на примере оригинального лекарственного средства производства
РУП «Белмедпрепараты» «Нитаргал».

В конце выставки предприятию был вручен диплом за активную работу.