02.04.2015

01 апреля РУП «Белмедпрепараты» посетил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Васильевич Карпенко. В ходе визита Игорь Васильевич ознакомился с производством и признался, что впечатлен условиями труда, созданными на предприятии, и новейшими технологиями, которые применяются. После экскурсии по производству состоялась встреча с трудовым коллективом, на которой он отметил, что в масштабах города у предприятия неплохие показатели и по уровню заработной платы, и по объему производства, и по инвестициям.

1O9A8537.JPG

1O9A8551.JPG

1O9A8569.JPG

1O9A8572.JPG

1O9A8580.JPG

1O9A8585.JPG

Беседуя с работниками, заместитель председателя Мингорисполкома рассказал о состоянии дел в социальной сфере столицы, которую он курирует. Особое внимание во время встречи было уделено ситуации на рынке труда и развитию инфраструктуры города. И.В. Карпенко затронул также проблему нехватки дошкольных учреждений шаговой доступности в микрорайонах-новостройках и поделился планами городских властей по ее решению. Кроме того, речь шла о строительстве новых школ, физкультурно-оздоровительных центров и поликлиник.

1O9A8589.JPG

1O9A8616.JPG

1O9A8617.JPG

1O9A8621.JPG

По словам заместителя председателя Мингорисполкома, обеспокоенность сегодня вызывает дефицит кадров в сфере здравоохранения.

Работников предприятия интересовали пути решения проблем, связанных с движением городского транспорта, высокой стоимостью парковок в центре Минска, вырубкой лесных массивов в черте города. У представителя власти также спросили об отношении к лекарственным препаратам белорусского производства.

– Я сторонник использования при лечении именно их, – ответил И.В. Карпенко. – Врач должен в первую очередь предлагать пациентам белорусские лекарства и объяснять, что по качеству они ничем не отличаются от импортных, а стоят дешевле. Многие считают, что от импортных препаратов сразу станет легче. Это, на мой взгляд, самовнушение.