11.02.2009

Новинка 2008!!! Диклопентил - инновационный комбинированный препарат в виде таблетки кишечнорастворимой на основе композиции диклофенака и пентоксифиллина. Препарат является совместной разработкой белорусских ученых РУП "Белмедпрепараты" и Минского государственного медицинского университета. Наличие пентоксифиллина в таблетке помогает избежать нежелательных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта, которые могут возникнуть при приеме диклофенака. Теперь нет необходимости в одновременном применении двух препаратов, достаточно одного!

Диклопентил - выигрышная комбинация

РУП "Белмедпрепараты" завершена реализация проекта "Реконструкция и техническое перевооружение таблеточного производства".

В ноябре 2008 г. введен в эксплуатацию объект «Реконструкция и техническое перевооружение таблеточного производства» РУП «Белмедпрепараты» по ул. Маяковского, 1. 1-й пусковой комплекс». По итогам декабря предприятие вышло на планируемую производственную мощность цеха.

Общие инвестиционные затраты по 1-ому пусковому комплексу объекта составили более 12 млрд. руб.

Проект реализовывался в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 484 от 17.10.2005 и был включен в перечень важнейших инвестиционных проектов, реализация которых осуществлялась с возмещением из средств республиканского бюджета части процентных ставок за пользование банковскими кредитами.

В рамках проекта приобретено современное технологическое и вспомогательное оборудование ведущих фирм Италии и Кореи, отвечающее высочайшим требованиям по техническим характеристикам и условиям эксплуатации.

В результате за 2 года (2006-2008 гг.) создано совершенное производство лекарственных средств в таблеточной и капсульной форме, основанное на применении новых и высоких технологий, внедрение которых позволит повысить качество продукции, расширить масштабы производства и рынки сбыта продукции.

На созданной производственной линии предусмотрено освоение 25 препаратов. Из них 5 — оригинальных и 20 - дженерического ряда из числа современных высоко востребованных и наиболее продаваемых на фармацевтическом рынке.

В настоящее время предприятием ведется работа, направленная на подготовку к сертификации на соответствие стандартам Надлежащей производственной практики (GMP) данного производства в максимально сжатые сроки после выхода на проектную мощность. За счет внедрения международных стандартов качества таблеточная и капсульная продукция предприятия будет в полной мере соответствовать зарубежным аналогам и будет конкурентоспособна с ними по ценовому фактору.