21.09.2011
Результат работы выставки «Медицина и здоровье»

C 13 – 16 сентября в Минске проходила 19-я международная специализированная выставка «МЕДИЦИНА и ЗДОРОВЬЕ – 2011».

Организатором выставки выступило  «МинскЭкспо» (http://minskexpo.com/) при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

В выставке приняли участие предприятия фармацевтической отрасли. В этом году в форуме участвовало 98 фирм и организаций из Беларуси, России, Литвы и Чехии.

На выставке был представлен широкий спектр медицинского оборудования и инструментов, инновационных медицинских технологий и услуг, лекарственных препаратов и медицинской литературы. Помимо этого, в экспозиции можно было увидеть новые образцы медицинской одежды и мебели, оборудование для косметических салонов.

В рамках выставки прошла научно-практическая конференция «Лекарственные средства Республики Беларусь» в форме обучающего семинара (с выдачей сертификатов участникам). Было зачитано 13 докладов.

 От РУП «Белмедпрепараты» выступали:

- Фроленков Константин Александрович – главный специалист управления инновационного развития РУП «Белмедпрепараты» с докладом на тему: «Эффективность и безопасность лекарственных средств  для лечения онкологических заболеваний».

- Курсаков Олег Васильевич – начальник лаборатории фармакологии и токсикологии РУП «Белмедпрепараты» с докладом на тему: «Нестериодные противовоспалительные лекарственные средства производства РУП «Белмедпрепараты»».

- Леончик Дмитрий Васильевич – фармаколог лаборатории фармакологии и токсикологии РУП «Белмедпрепараты» с докладом на тему «Лекарственные средства антимикробной терапии».

- Шляхтин Сергей Владимирович – главный специалист управления инновационного развития РУП «Белмедпрепараты» с докладом на тему «Новые данные о возможности фотодинамической терапии»