13.09.2011

9-я международная специализированная выставка «МЕДИЦИНА и ЗДОРОВЬЕ – 2011»

С 13 по 16 сентября в Минске (пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж) проходит 19-я международная специализированная выставка «МЕДИЦИНА и ЗДОРОВЬЕ – 2011».

Организатором является ЗАО «МинскЭкспо» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Церемония открытия выставки состоится 13 сентября в 12.00, Футбольный манеж, пр.Победителей, 20/2.

Выставка «МЕДИЦИНА и ЗДОРОВЬЕ» — это мероприятие международного уровня, куда съезжаются профессиональные медики и успешные бизнесмены во имя сохранения здоровья людей.

Она объединяет производителей и разработчиков продукции, ученых и практикующих врачей, представляя собой единую коммуникативную площадку для открытого обсуждения актуальных задач, стоящих перед отраслью.

На выставке представлены продукция и услуги предприятий и фирм по следующим тематическим разделам :

  • современное медицинское оборудование и инструменты,
  • медицинские технологии и услуги,
  • оздоровительные системы,
  • лекарственные препараты и восстановительное лечение,
  • лечебная косметика и средства гигиены,
  • медицинская одежда и литература,
  • продукты для здоровья
  • и многое другое.

Ежегодно выставка дает возможность не только свериться с мировым уровнем развития здравоохранения и продемонстрировать достижения, но и способствует внедрению передовых мировых технологий в практику отечественной медицины, так как ее формат позволяет представить все основные направления здравоохранения с привлечением ведущих отечественных и зарубежных фирм-производителей

Неотъемлемой частью мероприятия будет решение практических задач: повышение квалификации врачей, демонстрация новейшей продукции медицинского назначения, установление взаимовыгодных отношений с зарубежными партнерами, а также информирование населения об эффективных методах профилактики различных заболеваний.

Обсудить актуальные вопросы развития отрасли позволит насыщенная деловая программа выставки – подготовленные Министерством здравоохранения, организатором и участниками выставки научно-практические семинары, мастер-классы, презентации фирм-участниц.

Основным мероприятием деловой программы выставки «Медицина и Здоровье – 2011» станет Республиканская конференция «Безопасность здоровья. Влияние на здоровье человека современных бытовых приборов и информационных средств телекоммуникации», участие в которой заинтересует не только медицинских работников, но и педагогов, и родителей.

Не останутся без внимания специалистов и такие актуальные семинары как «Продвижение продукции медицинского назначения и услуг на экспорт с использованием интернет-технологий и других инновационных инструментов» и «Обращение с медицинскими отходами».

Посещение выставки будет полезно не только специалистам-медикам и производителям медицинской продукции, но и любому человеку, который хочет быть здоровым и видеть здоровыми своих близких.