12.11.2010

Наука и практика

Косолин Специалисты РУП «Белмедпрепараты» приняли участие в Белорусской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы клинической урологии», прошедшей 4-6 ноября на базе Гродненского государственного медицинского университета.




 

В приветственном слове участникам конференции председатель Белорусской ассоциации урологов Николай Иванович Доста отметил, что «стремительное развитие медицинской науки вызывает необходимость пересмотра отношения ко многим проблемам диагностики и лечения урологических заболеваний». Формат конференции как раз и позволяет взглянуть на известные проблемы с новых сторон.

Ведущие урологи и гинекологи Беларуси, Польши, России обсуждали вопросы, о которых в повседневной жизни люди предпочитают не говорить: методы и тенденции лечения простатита, цистита, возможности диагностики урогенитального микоплазмоза, лечение рецидивного и стрессового недержания мочи у мужчин и женщин и многие другие.

На конференции РУП «Белмедпрепараты» представило ряд лекарственных средств, которые применяются в комплексной терапии урологической и гинекологической практики: средство повышающее потенцию «Потенцагра», антимикробный гель «Метронидазол», антибактериальное средство «Ципрофлоксацин», антисептик «Мирамистин», антибиотик «Цилапенем».

Особое внимание посетителей привлекло недавно разработанное РУП «Белмедпепараты» средство на основе натуральной вытяжки бобровой струи «Касолин».  1 капсула препарата содержит 200 мг касолина (масляного экстракта, полученного из бобровой струи).

По своему фармакологическому действию касолин относится к группе адаптогенов. Экстракт оказывает общеукрепляющее, тонизирующее, стресспротективное действие, повышает неспецифическую резистентность организма, корректирует нарушения репродуктивной функции у мужчин, повышает либидо, восстанавливает половую активность, улучшает эрекцию и качество спермы.

Лекарственное средство «Касолин» предназначено для профилактики и лечения нарушений репродуктивной функции. Применяется при импотенции (функциональной; вызванной действием облучения); климактерических расстройствах у мужчин и женщин; пониженном либидо; при снижении половой активности.