08.11.2022

В 105-ю годовщину Октябрьской революции трудовой коллектив РУП «Белмедпрепараты» принял участие в возложении цветов к памятнику Ленина на площади Независимости.

В мероприятии приняли участие активисты Коммунистической партии Беларуси, члены Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, парламентарии Минского городского Совета депутатов, сотрудники Мингорисполкома, «БРСМ», представители посольств и общественных организаций.

Великая Октябрьская социалистическая революция свершилась 25 октября (7 ноября по новому стилю) 1917 года. Она стала одним из значимых событий XX века и коренным образом повлияла на ход дальнейшей истории. Революция всколыхнула и вдохновила миллионы людей на борьбу против угнетения и неравенства. Октябрь 1917 года, особенно для представителей старшего поколения, стал символом преобразования жизни в Беларуси. Благодаря революции белорусский народ обрел государственность, создал экономический и интеллектуальный потенциал, сберег и обогатил национальную культуру.