26.05.2016

По сложившейся уже традиции в мае 2016 года на территории РУП «Белмедпрепараты» было проведено два «Дня открытых дверей». Предприятие посетили представители Белорусской медицинской академии последипломного образования: 24.05.2016 – преподаватели и слушатели кафедры клинической фармакологии и фармакотерапии и 25.05.2016 – преподаватели и слушатели кафедры общественного здоровья и здравоохранения (главные врачи и заместители главных врачей, а также директора частных медицинских центров)   во главе с профессором, доктором медицинских наук Хулупом Геннадием Яковлевичем.

Мероприятия прошли на двух производственных площадках: на Маяковского,1, где гости посетили цех № 6 по производству таблеток, и на Фабрициуса,30 – цех № 2  по производству противоопухолевых лекарственных средств.

В ходе мероприятия гостям был продемонстрирован имиджевый фильм и прочитана лекция о предприятии и современных тенденциях его развития, после чего гости пообщались за круглым столом, где обсудили перспективы и проблемы  развития фармацевтической отрасли на примере РУП «Белмедпрепараты».