07.04.2015
Сотрудничество с Сирийской Арабской Республикой.

РУП «Белмедпрепараты» приняло участие в Белорусско-Сирийском бизнес – форуме, организованном Белорусской торгово-промышленной палатой в рамках 6-го заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В работе форума приняли участие представители более 30 белорусских и 15 сирийских компаний в сфере медицины, сельского хозяйства, производства текстильной продукции, поставок специализированной техники и оборудования, юридических услуг и поддержки бизнеса. Особую заинтересованность проявили участники форума к сотрудничеству в сфере фармацевтики.

http://www.cci.by/sites/default/files/images/IMG_1043main.jpg

 В рамках мероприятия обсуждался ряд вопросов, затрагивающих укрепление деловых связей с белорусскими компаниями и дальнейшие перспективы партнерства. В частности, сотрудничество в сфере организации поставок и регистрации лекарственных средств, а также возможным трансфером технологий.

Затем Сирийская делегация во главе с заместителем министра здравоохранения доктором Худой Саид посетила РУП «Белмедпрепараты» и ознакомилась с производственными площадками завода, в частности цехом   № 2. В ходе переговоров обсуждались перспективы сотрудничества по различным направлениям. Доктор Худа Саид высоко оценила уровень производственных мощностей предприятия и выразила надежду на то, что наша продукция займет свою нишу на рынке Сирии, а также заверила во всесторонней поддержке министерства здравоохранения Сирийской Арабской Республики.

Деловое партнерство РУП «Белмедпрепараты» с Сирией началось в 2013 году и по сей день является одним из приоритетных направлений деятельности нашего предприятия, которое мы намерены развивать и далее. В 2014 году объем поставок в Сирию уже составил 279 486 евро. Учитывая наличие заинтересованности в закупках лекарственных средств Сирийской стороной, РУП «Белмедпрепараты» рассматривает перспективу наращивания доли экспорта в эту страну, что способствует реализации задач по диверсификации экспорта, поставленной руководством страны.

http://www.cci.by/ru/content/15/04/02-75